У РЕБЕНКА БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ НОГИ ВЫГИНАЕТСЯ ВОВНУТРЬ

№795672 у ребенка большой палец правой ноги выгинается вовнутрь
Ольга Жен., 25 лет. липецк
http://s019.radikal.ru/i614/1407/9b/f4b052b3e3b5.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1407/17/6057a86bf84f.jpg
Здравствуйте! Ребенку через неделю будет 7 месяцев. На плановом осмотре специалисты не обратили внимание на эту особенность. Я сегодня на этом сделала акцент случайно. Прошу вашей консультации в решении моего вопроса: норма или патология и что с этим делать?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Приведение первого пальца, деформация второго пальца правой ноги. Мне показалось, или правая стопа несколько короче левой?Причину нужно искать, проконсультироваться у ортопеда и невролога очно, оценить мышечный тонус, подобрать адекватную коррекцию. Не затягивайте.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Алгоритм следующий. Поиск причины, потом в зависимости от неё лечение.