НАДО ЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№796223 Надо ли сделать операцию?
GOHAR AMIRBEKYAN Жен., 45 лет. Armenia Vanadzor
На МСКТ левого коленного сустава и верхней трети голени вдоль медиальной поверхности большеберцовой кости прослеживаются костные разрастания в виде 2 «клювов». Наименший из них длиной 6мм и диаметром 2мм отходит на границе проксимального диафиза и метафиза кости, а второе разрастание диаметром 3-4мм и длиной 1,1см отходит ниже первого на 1,2см. Верхнее костное разрастание оказывает обьемное воздействие и деформирует нижние пучки медиального удерживателя над коленника, а нижнее-отслаивает сухожилия портняжной и тонькой мйшц у места их инсерции. Жудкость в полости сустава не превышает обычное количество, крупные нерво-сосудистые пучки региона без видимных особенностей.
Мы обнаружели это месяц назад. Ребенку 8 лет. Он активен, не жалуется на боль в этом участке. После компютерной тамографии врач посоветовал через 3 месяца повторить рентгенографию.
ВОПРОС:- Нужно ли беспокоится и это измечимо, или надо сделать операцию срочно?
Заранее спасибо Вам. Жду снетерпением
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это зависит от влияния этих нарушений на прилегающие структуры и этиологии этих нарушений.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такие вещи надо смотреть.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Пока нет клинических проявлений, лечение не требуется. Рекомендую динамическое наблюдение.