КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СНИМКУ

№796268 консультация по снимку
Иван Жен., 3 лет. Курск
добрый день! Проанализируйте нас, пожалуйста по этому снимку. Ортопеды местные сказали, что ДИСПЛАЗИЯ, приписали распорки на месяц пока, кальций, ЛФК и массаж с ЭФ.
ребенку 3 месяца, девочка.

Купили распорки, ребенок мучается в них, ночью вообще спать не может, плачет всегда, без них ведет себя хорошо.

Просто интересно мнение ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПРОФЕССИОНАЛА В этой сфере... У нас в городе нет таких...

Заранее благодарны!

http://s31-temporary-files.radikal.ru/ebfe63be72534383bf9ddae00a1f6fe0/-88693455.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по снимку лечение показано. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Снимок отвратительный, видно плохо. Но на этом снимке патологии не видно. Под "распорками" очевидно шина Виленского подразумевается? Любому нормальному ортопеду понятно что через месяц ношения шины никаких результатов ждать не приходится. Любое фиксирующее устройство должен одевать только ортопед и никто другой в силу того, что могут быть осложнения в виде болевой контрактуры, когда ребенок постоянно кричит в этом устройстве. Судя по действиям и назначениям вашим ортопедам доверять не приходится, смените ортопедов.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Снимки выполнены в неправильной укладке ребенка, чтобы решить, насколько необходимо ношение отводящей шины, нужно сделать рентгенограмму в строго прямой проекции.Тут комплекс ЛФК для ребеночка