ДИСПЛАЗИЯ ТС

№798247 дисплазия тс
Дарья Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. ребенку 6 мес. подозревают дисплазию. несколько врачей ставят разные диагнозы. Можете ли вы что-нибудь сказать на основе рентгена тс.

Снимок тут: http://shot.qip.ru/00r5Ye-5E2nOmZj7/

Ножки хорошо разводятся, складки не симметричны, точнее ягодичные симметричны, другие нет.

Спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Путь к снимку дали не полный. Симметрия складочек не обязательный признак здоровых суставов (диагностическое значение имеют только ягодичные и подколенные).
Если среди нескольких врачей возникают разногласия, то вам следует не идти еще раз к очередному частнику, а обратиться в центральный ортопедический детский центр - Детская ортопедическая больница N19.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Спасибо, снимок хорошо открывается. Положение ребёнка при проведении снимка сделана не симметрично, но имеющимся данным по снимку можно предположить, что дтбс нет. Асимметрия складов связана с нарушением мышечного тонуса.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Снимок выполнен в неправильной укладке, по нему нельзя провести точную диагностику. Проведите рентгенографию ТБС в строго прямой проекции.