ДИСПЛАЗИЯ

№804170 Дисплазия
Анна Жен., 3 лет. Краснодар
Прошу помощи в уточнении диагноза и дополнительных методов лечения.
Ребенок Девочка вес при рождении 4400, третьи роды в срок, головное предлежание.
При УЗИ обследовании в 1 месяц:
Правый тазобедренный сустав:
Костная впадина: хорошая
Костный выступ:острый
Хрящевая крыша:охватывает головку
Лимбус: не смещен
Ядра окостенения: нет
Угол альфа: 58
Угол бетта: 58
Левый тазобедренный сустав:
Костная впадина: хорошая
Костный выступ:острый
Хрящевая крыша:охватывает головку
Лимбус: не смещен
Ядра окостенения: нет
Угол альфа: 53
Угол бетта: 43
Заключение: УЗ признаки незрелых тазобедренных суставов.
На осмотре у ортопеда заключение следующее: Голова по средней линии конечности D=S. Отведения бедер полные. Асиметрия подягодичных складок есть.
Диагноз: Задержка энхондрального развития тазобедренных суставов.Назначено: перинка Фрейка, электрофорез с Сa,
озокерит, массаж.Все назначения врача выполнены.
В 3 месяца на осмотре ортопед посмотрел разведение бедер, сказал что ему все понравилось, но направил на рентген (прилагается). По результатам рентгена диагноз дисплазия остался т.к. со слов доктора углы не соответствуют возрасту и снова назначили такое же лечение.
Скажите пожалуйста достаточно ли данных назначений для лечения и восстановления тазобедренных суставов или необходимы дополнительные процедуры? Необходимо ли постоянно до 6 месяцев носить перинку Фрейка ? Не повлияет ли длительное ношение на развитие двигательной активности?
http://s015.radikal.ru/i330/1408/bb/08f7a10ba43c.jpg
Прямая специальность
Сергей. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Лечение адекватно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Адекватно. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По рентгенограмме -дисплазия ТБС (предвывих с обеих сторон).Обязательно ношение отводящей шины ( постоянное, снимать только для купания, массажа и ЛФК). Электрофорез лучше провести с 1% р-ром никотиновой кислоты.комплекс ЛФК для ребенка 3 мес