ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№804509 дисплазия тазобедренных суставов
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Ярославль
Здраствуйте!Моему сыну 8 месяцев!Нам поставили дисплазию ТБС с 2 месяцев,мы носили укладку около месяца,потом пришли на приём было улучшение,через 3 месяца ухудшениеуглы по 34 градуса,нам сказали носить укладку постоянно 22 часа в сутки,но мы одевали максимум на 4 часа,так как очень душно дома и на улице,у нас ни вывих,ни подвывих,ни предввих,а просто дисплазия.Вот результаты сегодняшнего посещения в другой больнице:головки тазобедренныхъ суставов центрированы,впадины изменены не глубокие,ядра окостенения:P 0,18, S ab или ав мм Лимбусы утолщены P 0,35,S 0,37 Эркеры изменены-закруглены,Угол альфа P 58 градусов, S 56 градусов.Мягкие ткани без особенностей

сказали всё в порядке так-то,но углы должны быть по 60 и больше,носить подушку и массаж и ЛФК
и не ставить его самим на ножки и учить ходить,сам пусть делает то,что хочет.Что вы скажете?Очень боюсь,переживаю за сына.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо большое!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужно провести рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции, снимок прикрепите в тему сообщения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по данным, лечение надо продолжать.