ДИСПЛАЗИЯ И ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№806603 Дисплазия и вальгусная деформация нижних конечностей
Евгения Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!У нас такая беда.Когда родилась дочка у нее были кривые стопы(завернуты во внутрь) рекомендовали консультацию ортопеда.поставели диагноз правосторонняя врожденная косолапость .врожденная установка левой стопы.лечение лфк.бинтование по финку.через 10 дней был повторный осмотор наложена гипсовая повязка.так повязку мы накладовали раза 3 каждые 10 дней.затем ортопед порекомендовала нам невролога.Сделали нейросонографию выявили перивентрикулярная ишемия.легкая дилатация лобного рога левого бокового желудочка .субэпиндимная киста слева.повышена сосудестая резистентность в басейне передней мозговой и базилярной артерии.пропили пикамилон.кавинтон.массаж. да и сироп энцефабол улучшения были на лицо.ноги с каждым сеансом массажа становились ровнее.Через месяц все поставленные диагнозы ушли,осталась только маленькая кисточка .(невролог сказала что она может быть у нее всю жизнь это не страшно) в 1 месяц и в 7 месяцев делали узи тазобедряных суставов было все в норме.с 9 месяцев стали ходить самостоятельно и казалось все позади.наша ортопед ушла в декретный отпуск.а с неврологом мы так и остались поддерживать связь. продолжая переодически делать сеансы массажа .сейчас дочке 1год и 10 месяцев.я стала замечать что дочка немного стаптвывает задники внутрь .и пальчики на правой ноге заворачиваются в сторону.обратились к другому ортопеду.она поставила диагноз вальгусная деформация н.к.у дочки ножки немного иксиком и упор идет на внутринию часть стопы.хотя я этого не замечала.рекомендовала сделать снимок тазобедренных суставов.и самое страшное подтвердилось-дисплазия!Почему раньше этого никто не замечал!?конкретных подробностей снимка я не знаю так как врач уходит в отпуск и о результатах снимка она мне сообщила по телефону сказала что одна сторона 136 а другая 151.что по приходу ее из отпуска мы начнем лечение.и постараемся сделаем все чтоб обойтись без операции.Но мне кажется что я сума сойду за это время. Боюсь снова упустить и без того упущенное время! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ОРТОПЕД В НАШЕМ СЛУЧАЕ ?И НА МНОГО ЛИ МЫ УПУСТИЛИ ВРЕМЯ В ЛЕЧЕНИИ ?КАКОВЫ ШАНСЫ НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Консервативное лечение предпочтительнее. Про преимущества лечения без гипса читайте на моём сайте.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Давайте начнем с визуализации деформаций. Прикрепите фото ребенка и рентгенограмму ТБС в сообщение.