ХРУСТ В ТБС. НУЖЕН ЛИ РЕНТГЕН?

№806987 Хруст в ТБС. Нужен ли рентген?
Екатерина Жен., 11 лет. Каменск-Уральский
Здравствуйте! У дочки месяцев с 7 хрустят суставы, в том числе и тбс. Когда она отводит одну или обе ножки слышен звонкий щелчок, но это не постоянно. Лежа на спине лягушку делаю, ограничений вроде нет, но сидя на полу в позе по-турецки, колени не косаются пола, попыталась надавить на коленки, чтоб они коснулись пола-плачет. Еще с рождения у нее была кривая ягодичная складка, сейчас практически ровная и была родовая травма шеи (тугое двойное обвитие) носили шину Шанца. Врача-ортопеда в нашем городе нет, нужно ли мне настаивать на рентгене и посещении врача в областном центре или это все варианты нормы? Больше всего беспокоит хруст. Пошел оебенок в 10,5 месяцев. Спасибо за ответы, очень переживаю, как бы не упустить заболевание
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
нужно сделать рентген т/б суставов в строго прямой проекции, результат крепите в тему.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимок