АНТРОПОМЕТРИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ

№811593 Антропометрия конечностей у детей
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Необходимо узнать справочные данные на длину окружности бедра и голени у детей от 1 до 5 лет. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нет таких таблиц. Да и зачем они вам? Эти объемы непостоянны, с ростом ребенка они могут как увеличиться, так и уменьшиться. И то и другое будет нормой. Оценка физразвития определяется совершенно по другим показателям.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет систематизации таких данных в связи с отсутствием на них необходимости.