ПОДВЫВИХ/ВЫВИХ ТБС

№814844 Подвывих/вывих ТБС
Марина Жен., 28 лет. Россия бежецк
Здравствуйте, моей дочери 1год2мес.ставят диагноз вывих (подвывих) обоих тазобедренных суставов. Заметили мы проблему слишком поздно, когда она начала ходить, прихрамывая. В три месяца речь шла о дисплазии левого ТБС. Решили разрабатывать его самостоятельно, делали гимнастику.
В нашем городе нам предлагают лечиться с помощью вправления сустава и наложения гипсовой повязки на длительное время. Также были на консультации в инст.Турнера в С. Петербурге. Там говорят об операции, дано направление на госпитализацию.
Вопрос: что оптимальнее в нашем случае? Начитаны о том, что одномоментное вправление сейчас считают вредным из-за множества осложнений(остеомелиты, парезы, болевые контрактуры,пролежни). Операция в нашем случае на преждевременная мера?, т.к. вывих вправляется, и отдаленные ее последствия тоже непредсказуемы. Может быть существуют другие методы лечения?
Ссылка на рентгенограмму:http://s50.radikal.ru/i130/1410/ee/15a2fd2599 e4.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ситуация с тбс не очень хорошая. Попробуйте ещё обратиться очно в другое место для возможности обсуждения консервативного лечения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вправлять Вам нечего-головка на месте. Нужно делать операцию по формированию вертлужной впадины, т.к при нагрузке в любой момент может произойти вывих.
До операции показано постоянное ношение отводящей шины.