ГИПЕРТОНУС ПРИВОДЯЩИХ МЫШЦ БЁДЕР
№815975 Гипертонус приводящих мышц бёдер
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Улан-Удэ
17.10.2014 08:48
Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца, поставили диагноз гипертонус приводящих мышц бёдер, назначили ношение перинки Фрейка не снимая до 4 месяцев + физио и массаж. Скажите, целесообразно ли ношение перинки и так ли оно необходимо, ведь по УЗИ ТБС паталогий нет, вывиха нет. На подобном форуме врач дал ответ «...дело не в тбс, этот метод применяется как лечение положением при аддукторного спазме...», приняла ответ во внимание, но хотелось бы все-таки убедиться, что это действительно необходимая и безальтернативная мера (имею ввиду шину).

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если с тбс всё нормально, но есть аддукторный спазм, то шина используется как лечение положением. Помимо неё делайте массаж и ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 18 Октября 2014 00:10