СПИНА БИФИДА? КИСТА КОПЧИКА?
№819147 Спина бифида? Киста копчика?
Евгения Жен., 32 лет. Псковская область, м.Владимирски
01.11.2014 10:16
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. С рождения скошена складка вверху попы с уклоном вправо. Сначала нам поставили на основе визуального осмотра диагноз спина бифида. Невропатолог претензий к нам не имеет, ребенок развивается соответственно возрасту. Но меня беспокоила эта складка.Сделали рентген тазобедренных суставов- все в норме. Сделали мы узи мягких тканей пояснично-крестцового отдела.В нижнем отделе между позвонками обнаружила жидкость, как ей показалось многовато. Врач не смогла понять, что там такое и не дала описание снимков. Мы не знаем куда обратиться, буду благодарна если кто-нибудь сможет прокоментировать наши снимки.
http://s017.radikal.ru/i438/1411/c9/e94e29fdc015.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1411/a1/031a03eb792f.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для описания результатов узи обратитесь к врачу-узи.
Время создания: 01 Ноября 2014 19:43