ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ.ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

№822305 дисплазия тазобедренных суставов.есть или нет?
вера Жен., 5 лет. россия конаково
на снимке нам 3 месяца.ходили и к хирургу и ортопеду. говорят что дисплазии вроде нет,а есть задержка развития, но она не страшная в этом возрасте. прописали массаж и электрофорез.ножки разводятся очень хорошо.
есть ли она у нас или нет? не навредят ли процедуры?
http://i016.radikal.ru/1411/da/9b48a0ae9ea6.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ДТБС есть, лечение показано.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Снимок расчерчен неправильно. Это говорит о слабой профессиональной подготовке вашего ортопеда. А те "специалисты", которые слабо разбираются в том чем занимаются (на нашем сайте тоже встречается) стараются перестраховаться и выставляют несуществующие диагнозы. На снимках ортопедической патологии нет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Дисплазия правого т/б сустава, незрелость обоих ТБС. Нужно носить отводящую шину, выполнять массаж, ЛФК, теплолечение.