КРИВАЯ СПИНА У РЕБЕНКА

№829210 кривая спина у ребенка
елена Жен., 22 лет. россия севастополь
здравствуйте !у меня ребенок 10.5 месяцев заметила когда сидит у него спина кривая(как дугой) в области поясницы аж позвоночник выступает и диски позвоночные можно различить.когда стоит у опоры этого не видно ,но сам без рук не стоит.были у неврапотолога,тоже заметил.сказала это из-за слабости мышц спины.отправила на стимуляцию этих мышц и назначила массаж после курса стимуляции т.е теперь после нового года.также я сама решила ходить в бассейн для детей до года и делаю ребенку зарядку сама.скажите это действительно может быть искривление и какие меры можно принять еще чтобы не допустить искривления?и почему ребенок сам не стоит.очень волнуюсь за здоровье ребенка.вот фото http://s001.radikal.ru/i196/1412/4a/40f9a158069b.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1412/b6/351e33cb6db7.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполняйте ЛФК в бассейне и на фитболе, старайтесь ребенка не сажать, пусть больше лежит на животике.
На остальные вопросы можно ответить после осмотра.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самой не стоит это делать, эксперименты могут быть опасны доя позвоночника. У ребёнка нет поясничного лор доза. Обратитесь к реабилитологу.