ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№829704 Дисплазия ТБС
марина Муж., 26 лет. россия киров
22.12.2014 10:59
Добрый день! Пожалуйста прошу проконсультируйте нам год сделали рентген а ац углы 28 гр, ядра окостенения есть 9 мм. Дело в том что в 6 мес нам надевали гипсовую повязку до 8 мес и при снятии углы были 20 и 21 гр. Нам тогда сказали все хорошо и никаких ограничений. Что же получается опять ухудшение, и неужели опять гипс? Мы ходим у опоры, активно ползаем. Надеюсь на ответ, заранее благодарна. Прилагаю последний снимок.
http://s017.radikal.ru/i434/1412/1e/58125e496a9a.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Справа отмечаются признаки предвывиха. Не обязательно гипсовать. Но нужно надеть отводящую шину, которую носить постоянно, снимать только для купания, массажа и ЛФК (упражнения есть на моем сайте, по возрасту). Через месяц-рентген-контроль.
Время создания: 22 Декабря 2014 15:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Декабря 2014 23:46