ДИСПЛАЗИЯ
№832283 дисплазия
анастасия Муж., 6 лет. нижний новгород
07.01.2015 16:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сыну в месяц делали УЗИ тбс, ортопед сказал, что все нормально, врачей всегда проходили вовремя, сейчас нам 6 месяцев пригласили массажистку, она сказала что при разводе ножек коленочками он не достает до стола, что это признаки дисплазии. Сделали рентген тбс. Вот результаты:крыши вертлужных впадин скошены и уплощены,точечные ядра окостенения головок бедренных костей центрированы в суставные впадины с обеих сторон:размеры правого 1х0,5 мм,левого 2х1мм округлой овальной формы,средней плотности,с очерченными контурами;ацетабулярный угол справа 23, слева 25. Линии шентона с разрывом с обеих сторон, латеропозиция диафиза правой бедренной кости. Заключение: рентгенологическое признаки гипоплазии ядер на фоне дисплазии тбс.
Были у ортопеда,толком ничего не объяснил, сказал,что дисплазия. Хотя рентгенолог говорил,что явных признаков дисплазии нет.
Подскажите пожалуйста насколько у нас все серьёзно и что именно указывает на дисплазию?то что ацетабулярные углы разные? Очень хочется понять что у нас не так. Нам сказали делать гимнастику, массаж 10 дней, электрофорез и магнитотерапию по 10 раз. Ни про какие шины и распорки не сказали, нужны ли они? Фото рентгена прикрепла. Заранее спасибо!!! С Рождеством!!!!
http://s57.radikal.ru/i155/1501/8c/aadc205ad0d6.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Признаки дтбс есть. Ношение шины показано.
Время создания: 07 Января 2015 22:09
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По данным рентгенографии-признаки дисплазии ТБС. Важным этапом лечения является ношение отводящей шины.
Время создания: 12 Января 2015 12:26