НОРМЫ АУ
№834938 нормы ау
Екатерина Жен., 33 лет. череповец
21.01.2015 13:34
Девочка 6 мес.диагноз двусторонняя дтбс, ау в 3 мес D 33 S 40, носили перинку Фрейка, прошли курс массажа и электрофореза. В 6 мес. сделали рентген ау D 27 S 25, складочки не выровнялись. Диагноз снят. Подскажите нормы ау в 6 мес и должны ли складки стать симметричными?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Не видя снимков ответить невозможно. Если сохраняется асимметрия ягодичных скрадок - значит сохраняется патология.
Время создания: 21 Января 2015 18:57
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У нормального новорождённого угол наклона крыши (ацетабулярный угол) равен в среднем 25—29°. Угол наклона у грудного ребенка в связи с прогрессирующим окостенением таза от месяца к месяцу уменьшается. К одному году жизни угол равен в нормальных условиях у мальчиков 18,4 У девочек —20,0°. Складки могут быть связаны с неврологией(тонус).
Время создания: 21 Января 2015 21:00