ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№835789 Перелом большой берцовой кости без смещения
Валентина Жен., 34 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте. Дочке 10 лет. Каталась на коньках 21 января ударилась правой голенью о лед-перелом большой берцовой кости без смещения.На снимке чуть ниже перелома обнаружилась киста.На вопрос от чего образуется киста,травматолог ответила:-А кто ж ее знает?Наложили лангету от бедра до пальцев,травматолог настаивает на госпитализации,мотивируя тем что ребенку нужен покой.По вечерам немного беспокоит(тянет)нога,может ночью проснуться в туалет и скажет что болит.Обязательна ли госпитализация и чем страшна киста?
http://s018.radikal.ru/i521/1501/ae/60ca6b0452e4.jpg
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=8e8976fac2bc4bd8999a61fc1a616789
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Госпитализация не помешает. Киста опасна спонтанным переломом. Остальные варианты опасностей можно выяснить, узнав природу кисты.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Где киста? У ребенка винтообразный перелом со смещением.
Я бы сделала еще одну косую проекцию, чтоб решить вопрос, а можно ли вести консервативно, т.к есть сомнения. Советую обратиться в стационар.