ДИСПЛАЗИЯ?

№838164 Дисплазия?
Ольга Жен., 36 лет. Белая Церковь
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Были на осмотре у ортопеда. Визуальный осмотр ортопеда: ограничение движения в правом суставе, ножки одинаковые, складочки симетричны. Назначено УЗИ
Результаты УЗИ:
Левый тазобедренный сустав:
костный край крыши - сформированый, головка - центрирована, костный выступ - заокругленный, хрящевой отдел крыши (лимбус) - охватывает головку. Угол алфа 61 градус, бетта - 48 градусов. Ядра окостенения визуализируются 2,4 мм

Правий тазобедренный сустав:
костный край крыши - недостаточно сформированый, головка - центрирована, костный выступ - сглаженый, хрящевой отдел крыши (лимбус) - охватывает головку. Угол алфа 58 градусов, бетта - 54 градуа. Ядра окостенения визуализируются 2,9
мм

Заключение узи: левый тазобедренный сустав - 1а-1б, правый тазобедренный сустав - 2а (задержка развития)

Назначен масаж и электрофорез.Врач настаивает на стременах Павлика. Пробовала одевать стремена - ребенок сильно капризничает и сопротивляется, весь день проплакала.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по нашему вопросу, правильно ли назначено лечение. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Всё правтльно, шина лучше. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.