ДИСПЛАЗИЯ ТАЗО-БЕДРЕННОГО СУСТАВА

№838273 дисплазия тазо-бедренного сустава
Екатерина Муж., 8 лет. Украина Стрый
Мальчик 8 месяцев. Родился на 37-38 неделе с весом 2550 г, 46 см. Сейчас вес 8300г 70 см. Беременность без патологий, предлежание правильное, роды без осложнений. В возрасте 4 месяцев прошли курс массажа, был тонус.
Две недели назад начала замечать что под ягодичные складочки не симметричны. При этом подколенные симметричны. Ножки разводит. Мальчик активный, живой, ползет, сидит, но сам не садится, ходит при поддержке, иногда становится на пальчики, иногда на всю стопу.
Обратилась к врачам с вопросом об асимметрии складочек, сделали рентген (http://s010.radikal.ru/i311/1502/bd/02b02874b840.jpg) и УЗД (справа: альфа 65, ветта 50, 1 тип, зрелый сустав, 4,6*2,0; слева : альфа 67, бетта 50, зрелый сустав, 2,8*2,0).
Один врач говорит что дисплазия есть, другой - нет.
Скажите, пожалуйста, есть ли дисплазия?
Если нет, то из-за чего асимметрия и нужно ли лечение, какое.
Если есть, то какое порекомендуете лечение.

Очень благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если только по цифрам, то дтбс нет. Тонус лечит реабилитолог.