ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№838850 дисплазия ТБС
Виктория Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Ребенок 7,5 месяцев, девочка. На ренген: Ацебулярный индекс Д-26 С-31. Умеренная латеропозиция слева. В целом установка правильная. Диагноз: дисплазия тбс. Врожденные плосковальгусные стопы. Каким должен быть ацебулярный индекс на наш возраст? И какая степень тяжести дисплазии у нас? Нам назначили препарат кальция кальциум Д3. у ребенка на него запор и вздутие.Продолжать ли его принимать?http://s017.radikal.ru/i436/1502/91/f36fd3765e87.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У нормального новорождённого угол наклона крыши (ацетабулярный угол) равен в среднем 25—29°. Угол наклона у грудного ребенка в связи с прогрессирующим окостенением таза от месяца к месяцу уменьшается. К одному году жизни угол равен в нормальных условиях у мальчиков 18,4 У девочек —20,0°. Слева подвывих. По препаратам информация по закону возможна только очно.