ПОДСКАЖИТЕ,ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ОРТОПЕДА

№842034 подскажите,правильно ли назначения врача ортопеда
яна Жен., 29 лет. россия краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,правильное ли назначение врача ортопеда. Ребенку(мальчик) 3 года были обнаружены остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов. Рентген. На снимке определяется:головки бедренных костей развиты симметрично,по возрасту. Центрация головок: справа-на с/з крыши вертл.впадины,слева-на границе с/з и латер.1/3 крыши. Скос крыш вертлужных впадин-ацетабулярные углы: D=14, S=16. Справа-уплощен. Вертикали Омбреданна пересекают метафизарные площадки шеек бедер по наружным отделам. Костное покрытие головки левого бедра крышей вертл. впадины неполное. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гипоплазия правой вертл. впадины,децентрация головок бедер,недостаточность крыши левой вертлужю впадины. Назначение врача:Массаж мышц нижних конечностей и спины с акцентом на ягодицы 10-15 с интервалом в 3 мес. Электрофорез с эуфиллином (на область тбс) и аскорбиновой и никотиновой кислоты (на поясничный отдел позвоночника) в обной процедуре продольно 10-15 (1 раз в 6 мес). Парафин-озокерит аппликации на область тбс 10-15 до 2-3 раз в год. Вопрос:правильно ли назначение врача? Нужен ли элетрофорец с хлоридом кальция на область тбс?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть данные за патологию, то назначения актуальны.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По описанию есть патология тбс. Для точного ответа нужно видеть снимок.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
такие назнаения вполне уместны.