ВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГОЛЕНИ

№846401 Варусная деформация голени
Ирина Жен., 1 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Ортопед нас направил с подозрением на болезнь Блаунта. На основании рентгенограммы поставили диагноз: Варусная деформация голени. Визуально левая нога сильнее деформирована, при ходьбе выворачивает сустав коленный. Было назначено консервативное лечение: массаж и электрофорез с кальцием на коленный сустав. До рентгена мы уже проходили такой курс лечения, но видимых улучшений не наблюдалось. Волнует вопрос, возможно ли на данном этапе «пропустить» , не установить болезнь Блаунта? Какое еще лечение можно назначить малышке? Боюсь упустить время....
http://s010.radikal.ru/i311/1503/6d/2590b47836c6.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1503/74/6a5cdd980a83.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1503/b7/25ba5b3ddcc8.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это выраженная деформация, но только назначенными мерами Вы не справитесь. Обратитесь к реабилитологу. У меня был похожий ребёнок 5 лет назад, вылечил за 4 месяца.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас выраженная О-образная рахитическая деформация голеней, болезни Блаунта нет. Ваш ортопед недостаточно грамотен. Лечение нужно не только у ортопеда, но и у педиатра (лечение рахита). Лучше всего этим занимаются не доморощенные одиночки-массажисты, а в Детской ортопедической больнице N19 им. Зацепина.