ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ У РЕБЕНКА

№849314 тазобедренные суставы у ребенка
Анна Жен., 8 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте! в 1,5 месяце дочке поставили диагноз задержка развития окостенения конечностей. Сделали обертывания парафином, в 3 месяца повторили процедуру. В 7 месев пошли на прием отпрвили на ренген, сделали ренген.Ходили к двум ортопедом, один сказал что ничего страшного к году пройдет, второй врач сказал что у ребенка дисплазия! . Ребенок активен, сидит, ползает, ходит по кроватке, стоит без опоры в течении 5-7 секунд. Кому верить не знаю. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь!
Заключение по снимку6:признаки ацетабулярной дисплазии правого тазобедренного сустава. Признаки подвывиха правого тазобедренного сустава. Задержки развития ядер не выявлено.
http://s011.radikal.ru/i315/1504/20/eb085866eaa3.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патология есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рентгенография проведена в неправильной укладке.
Есть подозрение на дисплазию т/б суставов.
Для уточнения диагноза-нужно выполнить рентгенографию ТБС в строго прямой проекции.
До момента истины-нагрузка на ножки не показана.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Похоже на дисплзию.