ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№850117 Дисплазия ТБС
Наталия Жен., 28 лет. Кировоград
06.04.2015 11:17
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться: дочке в 2 мес. поставили диагноз задержка физиологического развития ТБС справа и дисплазия ТБС слева тип ІІ с, приписали носить подушку Фрейка 3 месяца, что мы и сделали, сейчас нам 5 мес. сделали рентген, после чего продлили срок ношения подушки еще на 2 мес. Посмотрите, пожалуйста, снимок и прокомментируйте его, действительно ли есть улучшение и ношение подушки еще 2 месяца избавит от дисплазии, может нужно дополнительное лечение? Заранее спасибо за ответ.
http://s017.radikal.ru/i431/1504/14/d13df6945738.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение показано. Вопрос о динамике процесса можно решить только при осмотре всех снимков.
Время создания: 06 Апреля 2015 20:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По одному снимку невозможно отразить динамику.
На снимке -признаки дисплазии левого ТБС. Показана отводящая шина Виленского.
Время создания: 07 Апреля 2015 16:34