ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ ТБС

№851799 Врожденный вывих ТБС
Ирина Муж., 2 лет. Ворсма
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 3 мес. В 3,5 мес. нам поставили диагноз врожденный вывих правого бедра и подвывих левого. В 4,5 месяца было проведено вправление при помощи функционального аппарата,который мы носили 5 месяцев не снимая...Затем после этого аппарата носили шину виленского в течении 9 мес. В 1.5 была сделана рентгенография,вывих вправлен,смотрим как будет развиваться дальше. В следующую консультацию через 8 мес. была сделана рентгенография и врач сказал что подживает все хорошо,есть отклонения но пока трогать их не надо, явка через год. Расшифровка рентгенограммы: «Тазобедренные суставы диспластичны,шейки бедренных костей вальгированы, крыши впадин уплощены,скошены. Разрыв линии Шентона справа. Головка бедренной кости справа в положении верхне-наружного подвывиха, ядро окостенения несколько уплощено,порозно».
Скажите пожалуйста (исходя из расшифровки) что за отклонения и почему врач сказал пока с ними ничего не делать? Т.к. врач толком ничего не обяснил по этому поводу. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Выложите все снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Снимки?