ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№856858 Дисплазия тазобедренного сустава
Виктория Жен., 31 лет. РБ Минск
Добрый день.
Не могли бы вы помочь подробнее узнать о сложившейся у нас ситуации, а то совсем ничего не понятно и очень волнительно. Кроме широкого пеленания ничего не назначили и не объяснили. Хотелось бы узнать степень серьезности диагноза, чем это все грозит, откуда берется и сильно ли мы отошли от нормы. Заранее всем спасибо.
http://s015.radikal.ru/i330/1505/a9/f029d56ae429.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1505/5c/d8fa74478454.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ДТБС слева.Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Все заболевания, у которых есть дисплазия суставов, лечатся по-разному и поэтому без точного диагноза не понятно как надо лечить. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить не возможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
 Срочно делайте снимки т/б суставов в прямой проекции и посетите грамотного ортопеда.
Выставлять диагнозы по чужим письменным заключениям предел безграмотности.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо выполнить рентгенологическое исследование обоих тазобедренных суставов с оценкой по схеме Хильгенрейнера.