ПЛОСКО-ВАЛЬНУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№861562 Плоско-вальнусная деформация стоп
Ирина Жен., 27 лет. Ессентуки
Здравствуйте! Дочке 1,9 г, (вес ок.13 кг, рост 85см), стала замечать искривление ножек Х. Дочка при ходьбе больше опирается на внутреннюю часть стопы. В первый год делали три сеанса массажа, смт, электрофорез, сильно напрягала ножки. Дисплазию исключили. Дома, в основном, ходит, бегает, скачет босиком, показала ей как ходить на внешних боках стоп, на носочках ходим, по ортопедическому коврику стараемся хоть раз в день позаниматься. Очень хочется, чтобы у дочери были ровные красивые ножки. Заранее спасибо.
http://i056.radikal.ru/1506/46/881f24fd77d5.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1506/fc/a1dc5ff03a8f.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Поработайте с мышцами бедер.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это можно исправить за 3-4 месяца. Ортопедический режим, массаж, ЛФК. ОБязательно индивидуальное изготовление супинаторов. Обратитесь к реабилитологу.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Нужно обратиться к квалифицированному реабилитологу.