ВИД ПЛОСКОСТОПИЯ

№863538 вид плоскостопия
Наталья Жен., 35 лет. Гомель
У ребенка плоско-вальгусная установка стоп. На последней консультации написали продольное. На мой вопрос врач ответил что это то же самое что плоско-вальгусное. Но в результате при покупке в медтехнике стелек оказалось, что это разные виды плоскостопия и соответственно виды стелек. В результате нужно видимо идти на повторную консультацию. Может ли плоско-вальгусная установка стоп (около 10 лет) превратиться в продольное плоскостопие. Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это 2 разных диагноза. Супинаторы лучше делать индивидуально. Обратитесь к реабилитологу для комплексного лечения, т.к.только стельками это не вылечить.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Плоско-вальгусная установка стоп - это не диагноз, а симптом продольного плоскостопия. Массажист Милосердов этого не знает, хотя и выдает себя за врача-ортопеда. Ортопедическая патология лечится не у реабилитологов, а у детских ортопедов.