ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ?

№865067 Дисплазия тазобедренных суставов?
Ирина Муж., 3 лет. Россия Уссурийск
Добрый день! Нам 3 месяца. Были на приеме у ортопеда первый раз, нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов... Но ножки ровненькие, одинаковые, складочки симметричные, единственное что разведение ножек до 80 градусов. После приема сделали узи, врач результаты еще не видел. Вот результаты:
степень хрящевого покрытия:1.0
степень костного покрытия:1.2
тип сустава: 1
угол альфа: справа - 64, слева - 67
угол бетта: справа - 41, слева - 50
Что это значит? На узи сказали что у нас все хорошо, так ли это? Действительно ли у нас такой диагноз?? И что нам делать?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По показателям ДТБС нет, для подстраховки можете сделать рентген.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подозрение на незрелость ТБС.
Выполните рентгенографию т/б суставов в прямой проекции.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Угловые показатели в норме. Асимметрия в цифрах, скорее всего, объясняется неправильной укладкой
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Выполните рентгенологическое исследование тазобедренных суставов с оценкой по схеме Хильгенрейнера.