ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ?
№865067 Дисплазия тазобедренных суставов?
Ирина Муж., 3 лет. Россия Уссурийск
24.07.2015 00:46
Добрый день! Нам 3 месяца. Были на приеме у ортопеда первый раз, нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов... Но ножки ровненькие, одинаковые, складочки симметричные, единственное что разведение ножек до 80 градусов. После приема сделали узи, врач результаты еще не видел. Вот результаты:
степень хрящевого покрытия:1.0
степень костного покрытия:1.2
тип сустава: 1
угол альфа: справа - 64, слева - 67
угол бетта: справа - 41, слева - 50
Что это значит? На узи сказали что у нас все хорошо, так ли это? Действительно ли у нас такой диагноз?? И что нам делать?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 24 Июля 2015 10:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По показателям ДТБС нет, для подстраховки можете сделать рентген.
Время создания: 24 Июля 2015 13:19
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Подозрение на незрелость ТБС.
Выполните рентгенографию т/б суставов в прямой проекции.
Время создания: 24 Июля 2015 15:31
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Угловые показатели в норме. Асимметрия в цифрах, скорее всего, объясняется неправильной укладкой
Время создания: 24 Июля 2015 18:27
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Выполните рентгенологическое исследование тазобедренных суставов с оценкой по схеме Хильгенрейнера.
Время создания: 30 Июля 2015 03:08