ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА

№865604 Врожденный вывих бедра
Петрина Наталья Юрьевна Жен., 39 лет. Россия Амурская обл, п.Магдагачи
http://s020.radikal.ru/i701/1507/fa/f8ef5590bcbe.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1507/a7/4bac6ee8d2e7.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1507/20/c0582ad0000d.jpg
1.Девочка 9 мес.
2.-
3.Я обратилась к местному неврологу когда доче было 7 мес. Жалобы были на то,что ребенок сам не садиться, не ползает, на ножки не встает,лежа на животе не держит голову. Нам поставили диагноз ПЭП смешанного генеза.Назначили массаж, витамин В12 в/м №10, церебролизин №10, в течение месяца принимали пантогам. Результатов через месяц я не наблюдала и поэтому поехала в областную поликлинику к ортопеду.
Ортопед нам сказала, что по своей части отклонений не видит (в детской карточке поставила диагноз - рахит), но на всякий случай отправила сделать рентген (снимок ссылку прилагаю). Про снимок она ни чего такого страшного не сказала, а отправила нас к неврологу. Невролог дал направление в стационар. Так как в стационаре запись только на октябрь (а в октябре нам будет год), мы уехали домой. Дома массажистка нам сделала 7 сеансов массажа, ходили на парафин шейного отдела позвоночника. Снимок не давал мне спокойствия, я показала его нашему взрослому травматологу, вот он то и поставил нам диагноз дисплазия под вопросом и дал направление в областную больницу.
Ортопед АОДКБ поставил диагноз «врожденный двухсторонний вывих бедер», очень меня напугал ,говорит очень поздно уже что то предпринимать, когда ребенок сам встанет на ножки нужно будет ехать в Спб на операцию.
Помогите пожалуйста ! Неужели все так запущенно, что о консервативных методах поздно говорить.
Мы пролечились в неврологии: массаж, электрофорез,парафиновые сапожки.Принимали курсами диакарб, аспаркам,кавинтон; из уколов актовегин №10
Эффекта от лечения я не наблюдаю, у ребенка по прежнему слабые мышцы шеи.
8. Мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, если операция неизбежна, то какую клинику Вы бы посоветовали? почему так необходимо ожидать время когда ребенок встанет сам на ножки? Для нас важен каждый день. Скоро мы выезжаем в приморье, буду показывать ребенка специалистам во Владивостоке, может Вы посоветуете куда там нам обратиться.
Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возраст ещё позволяет лечить консервативно. Я лечил ребёнка с подобным состоянием суставов в 1,2 года, и то удалось добиться результата. Ещё у ребёнка зтмр, с этим к реабилитологу, почитайте на моём сайте про это.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По снимку-определяются признаки дисплазии ТБС, лечение консервативное, обязательное ношение отводящей шины Виленского (информацию можно посмотреть на моем сайте).
НО судя по всему, у вас сопутствующее неврологическое заболевание, по поводу которого нужно дообследоваться.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Рекомендую Вам обратиться в какой-либо институт травматологии и ортопедии: ЦИТО, ННИИТО.