КРИВОШЕЯ

№865636 Кривошея
Алекс Жен., 2 лет. РБ Гомель
Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз в поликлинике - мышечная врожденная кривошея. Назначили массаж, электрофорез, ЛФК. Лечение проводилось на протяжении трёх недель. Изменений почти нет. Под челюстью с правой стороны по- прежнему осталась припухлость размером с небольшую сливу. Сказали, что месяц нужно обойтись без процедур. Ребенку два месяца. Подскажите, что можно ещё попробовать для лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Отдыхать лучше после того, как вылечите ребёнка. Обратитесь к реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам  следует постоянно носить воротник  (высота его от надплечий до сосцевидных отростков).
Выполните УЗИ мышц шеи (справа и слева в сравнении). Результат прикрепите в  эту тему.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Показано ношение специального ортеза - фиксатора.