КОМПЕНСАЦИЯ ДЛИНЫ НОГ.

№867591 Компенсация длины ног.
Анна Жен., 19 лет. Российская Федерация Ногинск
Девочка, 3 с половиной года. Вследствие перелома диафиза бедренной кости (область роста кости задета не была) длина ног различается на 0,5-0,7 см, что приносит неудобства ребенку и заставляет её хромать. Можно ли вкладывать ортопедическую стельку в обувь под более короткую ногу, чтобы компенсировать разницу длин? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Величину компенсации в данном случае нужно подбирать, ориентируясь на статику и биомеханику движений.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это возможно. Но ещё лучше развить отстающую конечность до нормы.