ВРОЖДЁННАЯ КОСОЛАПОСТЬ И НОЖКИ ИКСОМ

№867941 Врождённая косолапость и ножки иксом
Ирина Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, меня зовут Ирина, моему сыну 2 года 3 мес, когда была ещё беременна, на узи поставили диагноз двухсторонняя косолапость. Когда родила диагноз подтвердился. С 1,5 до 4 месяцев гипсовались по методу Пансетти потом носили брейсы, но не долго, сын отказывался на отрез, сейчас стопа выводится в нормальное положение. Но! Сейчас польчики на ножках все равно заворачиваются во внутрь и ещё и ножки иксом стали. Ходили на приём в СарНИИТО нам сказали ну вот так! Ни чем помочь не могут, назначили курс массажа, электрофорез, соляные ванночки, парафини ЛФК. Мы все делаем: у нас есть ортопедической коврик по которому он бегает, и носим ортопедич. обувь, я ему покупаю сурсил орто без супинатора и с отведением. Очень беспокоят его ножки, может я что то не так делаю, подкажите пожалуйста, сапибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сами Вы это не вылечите. Начать надо с осмотра реабилитолога, врач подберёт лечение очно.