БОЛИ В НОГАХ У РЕБЕНКА

№868066 Боли в ногах у ребенка
Юлия Жен., 33 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Лет с 3-х стал периодически жаловаться на боли в ногах ниже колена: голень и ступни. Раньше в основном ночью болело, а теперь бывает и днем. Боль носит периодический характер.Педиатр сказала, что это из-за роста. Общий анализ крови и мочи в норме, температуры у ребенка нет, с простудными заболеваниями боль не связана. Скажите пожалуйста, чем помочь ребенку: помимо растираний во время боли, может витамины специальные нужны? ребенок питается хорошо. И нужны ли нагрузки на ножки (спорт, или хотя бы побольше ходить, бегать) или наоборот ограничить? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПВС у ребёнка есть?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Попробуйте дня три вообще не выпускать ребенка на улицу. Если ноги перестанут болеть, то значит он просто очень много бегает и устает. Это часто бывает.