ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ

№874078 Врожденная косолапость
Андрей Муж., 30 лет. Украина Первомайск
У моего сына врожденная косолапость.Возраст сына 1год и 1месяц.Проводили этапное гипсование,3 курса массажа.Результатов не дало.Врачи в областной больнице говорят,что нужно делать операцию.Назначили ортопедическую обувь.Ребенок ходит,бегает хорошо.Его не беспокоит,не болит.Но мы волнуемся как будет дальше и соглашаться ли на операцию,или можно как-то по другому выровнять ножки.Заранее благодарен за ответ.
http://s008.radikal.ru/i304/1509/53/36e90e3bd1d3.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1509/18/95c792f64f97.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не надо даже думать об операции. Это можно вылечить без гипса и операций. Про преимущества лечения без гипса читайте на моём сайте. Опыт лечения такой патологии 25 лет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На этом этапе показано консервативное лечение.
Прикрепите фото ребенка  в положении стоя босиком и в обуви, сзади, спереди, справа и слева.