ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№876096 Дисплазия тазобедренного сустава
Марина Жен., 4 лет. Йошкар-ола
02.10.2015 13:06
Добрый день! Моей дочери 4 месяца. На приеме ортопеда ей поставили диагноз дисплазия и рекомендовали носить стремена Павлика. Результаты рентгена следующие: крыша вертлужной впадины с ровным четким контуром. Ацетабулярный индекс 28° справа, 25° слева. Высота h 10мм справа, 12мм слева. Точки окостенения головок бедренных костей не определяются. Ход линии Шентона нарушен с обеих сторон.
Скажите, действительно ли у нас дисплазия и нужно ли носить стремена? Или можно ограничиться массажем и физиопроцедурами?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию да, снимки не видели. Ограничивать в лечении ребёнка не надо, это ему может навредить.
Время создания: 02 Октября 2015 18:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите снимок в сообщение.
Время создания: 02 Октября 2015 20:37