ПОДВЫВИХ ТБС
№879751 Подвывих тбс
Елена Жен., 27 лет. Украина Киев
22.10.2015 23:38
Здравствуйте. Моей дочери в 1, 5 мес был поставлен диагноз дисплазия тбс по узи. (Угол альфа слева 59, справа 61). В 2,5 мес рентген - оба угла 35 градусов. Диагноз подвывих слева. Носили стремена павлика. В 6 месяцев сделали рентген (прилагаю)
http://s019.radikal.ru/i613/1510/dd/f4ed2d4bf9d4x.jpg
Назначен аппарат Гневковского.
Прокомментируйте, пожалуйста, наш снимок. Остается ли у нас подвывих?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подвывих пока в наличии слева.
Время создания: 23 Октября 2015 15:50
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Подвывиха не вижу, но есть признаки незрелости т/б суставов.
Шину можно не использовать, достаточно исключить опору ребенка на ноги.
ЛФК 2 сеанса  в день (упражнения есть на моем сайте). Сухое тепло на боковые поверхности суставов.
Время создания: 25 Октября 2015 11:06