НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА-ФИЗИОТЕРАПЕВТА ПРИ ДИСПЛАЗИИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА 2,5 МЕСЯЦА
№882046 Назначение врача-физиотерапевта при дисплазии тазобедренного сустава у ребенка 2,5 месяца
Ильмира Жен., 40 лет. Люберцы
04.11.2015 20:50
Прошу прощения за то, что дублирую вопрос 881751. В прошлом вопросе не могу добавить фото узи, видимо потому что не была зарегистрирована.
Дочери 2,5 месяца. Врач-ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава. Назначил электрофорез, массаж и перину фрейка. Врач-физиотерапевт добавила процедуры соллюкс и магнит. Верно ли такое лечение? Не навредит ли ребенку?
Результат УЗИ
http://s017.radikal.ru/i444/1511/02/918ff5b252e6.jpg
http://i003.radikal.ru/1511/ba/ef5e9c283564.jpg
Сегодня проконсультировались у врача-ортопеда в платной клинике. Клинически он не увидел дисплазии, но так как есть результат УЗИ, рекомендовал перину фреска продолжать носить, массаж без элементов ЛФК, электрофорез с кальцием, фосфором, витамин Д3 по 4 капельки 1 месяц
Спасибо большое за ответ!!!
С уважением, Бекерова Ильмира

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по описанию, патология справа. Ношение шины эффективнее. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, посетите мой сайт.
Время создания: 05 Ноября 2015 09:03