ВОПРОС ПО ДИСПЛАЗИИ

№895638 Вопрос по дисплазии
Игорь Муж., 30 лет. Ейск
Здравствуйте.

ребенку (девочка) 2 месяца, отнесли на плановую проверку и на УЗИ сказали, что дисплазия и надо подставить фиксаторы. честно говоря очень не хотим поставить эти «протезы». Отвезли к детскому хирургу, сказал , что ничего страшного, но надо массажи делать.
Можете по снимку и заключению сказать, пожалуйста что к чему и что надо в обязательном порядке делать, а что можно не делать.
Вот снимок УЗИ:
http://s018.radikal.ru/i504/1601/71/155f457a2d42.jpg

А вот это заключение УЗИ специалиста:
http://i024.radikal.ru/1601/83/dae9ccc8ac6b.jpg

Заранее спасибо большое!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По данным УЗИ - есть признаки двусторонней дисплазии, показано ношение отводящей шины  постоянно в течение 1 мес, в возрасте 3 мес следует  выполнить рентгенографию ТБС в прямой проекции.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим - шина, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом, а не по схемам из интернета.