ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№897805 Дисплазия ТБС
Ольга Жен., 28 лет. Россия Сочи
30.01.2016 09:38
Добрый день! В три месяца при посещении ортопеда, врачу не понравилась левая ножка моей дочери. Он отправил нас на Ренген с подозрением на дисплазию. Врач, который описывал снимок указал ацетабулярный индекс 30 градус на двух ножках, признаков дисплазии нет(снимок сделан в 4 месяца). Однако, ортопед настаивает на дисплазии. Массаж и электрофорез мы сделаем, но обязательно ли носить подушку Фрейка? Заранее спасибо! Ссылка на Ренген: http://s015.radikal.ru/i331/1601/84/60cfd83e29e2.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок выполнен в легком развороте, поэтому при измерении углов возможна погрешность. По другим признакам я бы не исключала дисплазию слева, незрелость обоих т/б суставов. Электрофорез отмените. Ношение отводящей шины показано, по 23 часа в сутки.
Время создания: 30 Января 2016 18:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ещё нет ядер окостенения, тоже признак ДТБС.
Время создания: 30 Января 2016 20:34