НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА

№898848 Не увеличивается грудная клетка
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте,ребёнку 4 года, не увеличивается размер грудной клетки, сейчас она 48 см. Голова 49-50 см, рост 98 см.ребенок худенький, очень плохо набирает вес, сейчас весит около 12 кг. Ходили к 3 врачам эндокринологам узи щитовидной в норме, говорят что все нормально, то что такое телосложение у ребёнка, что сама я (Мама) худенькая и ребёнок такой же. Скажите пожалуйста, что нам делать.я очень переживаю за сынишку, ему 4 года , а выглядит как годовалый, грудная клетка практически не увеличивается последние 2-3 года. С рождения принимали витамин Д, до 3 лет в зимний период.я уже сомневаюсь что она вообще вырастит , ему будет лет 10 и она такая же и останется??? Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В этом легко разобраться при осмотре Грудной клетки. После выяснения причины грудную клятую можно развить. Для этого посетите реабилитолога. Вот это требует уточнения - "С рождения принимали витамин Д, до 3 лет в зимний период.я уже сомневаюсь что она вообще вырастит".
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Наряду с малым объемом грудной клетки, у ребенка низкий рост и выраженная гипотрофия. Лечение должно быть комплексным.