МСЭ ОТКАЗАЛИ В ПРОДЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ДОЭТОГО БЫЛ ИНВАЛИД 1ГР. ДЦП 7ЛЕТ

№899499 МСЭ отказали в продлении инвалидности доэтого был инвалид 1гр. ДЦП 7лет
Oleg Муж., 51 лет. Россия Новосибирск
Мальчику 8лет дцп 1гр. установлено с 6 мес.были проведены5 операций(по устранению косоглазия и птоз) 1 операция на руке травма при родах кисть левой руки неповорачивалась,Установил ортопед ниито г. Новосибирска при прохождении обследования постоянно носим ОРТ. Обувь, операцию на ножке решили пока не делать до более старшего возраста 12-14 лет .диагноз ДЦП левосторонняя гемиформа,радио-ульнарный проксимальный синтоз слева после оперативного лечения(10.13.2014)укорочение правой н/конечности 20мм.каждый 2 раза в год проходили реабилитационные заезды в стационары вывозили в спец профилактории в Симферополь и Бердянск,Сочи(12-14гг), в 14г сделали нейромиграмму по результатам специалист сказала что у него неврологическое заболевание ,т.к. ребёнок психологически не уровновешен,бывают срывы когда он заходится в плаче до посинения, если правой рукой делает непроизвольное движение левая автоматом повторяет движение правой.на данный момент ходит самостоятельно прихрамывая на правую ногу,поступил 1 кл.но материал не усваивает даже на50%,пробовали индивидуальное обучения тоже самое, в декабре 15г.отказали полностью в инвалидности подали повторно но стемиже анализами и заключениями т.к. за1 мес.новые не успели,опять отказали,есть ли смысл обжаловать последнее заключение иборотся за установление инвалидности пусть и другой гр.и на сколько они правы,мне объяснили что мой ребёнок набрал 12 балов из 30 возможных
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вопросы об инвалидности следует задавать врачам МСЭК.
Судя по ситуации, на фоне лечения мальчик показал положительную динамику. Возможно, появились перспективы. Не прерывайте курс лечения, двигайтесь  дальше.