ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№901743 дисплазия тазобедренных суставов
Анна Жен., 29 лет. Россия Челябинск
18.02.2016 12:51
Здравствуйте,моему сыну еще в род.доме поставили подвывих ТБС тип 3В по Графу с обоих сторон,по выписке в поликлиннике нам снова сделали узи и заключение было справа тип 2Д угол альфа 45,бетта70, слева тип 3В угол альфа и угол бетта прочерки,одели на нас стремена Павлика,мы прошли 2 курса массажа по 10 дней и электрофарез,в 2,5 месяца сделали повтор узи, справа пишут тип 2а угол альфа 50,бетта 58, слева тип 2с угол альфа 43,бетта 60. узист нам ничего не объяснила,ортопед у нас молодая и сказала,что все равно это вывих и надо носить стремена,а малыш уже научился их снимать и ножки все равно остаются не до конца в разведенном положении,скажите пожалуйста как нам быть и что все-таки показало узи,неужели нет улучшений,ведь цифры поменялись. спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не соответствуют норме, лечитесь. Этот вопрос задаёте уже не раз.
Время создания: 18 Февраля 2016 19:32
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано проведение рентгенографии т/б суставов  в прямой проекции.
Время создания: 19 Февраля 2016 14:32