СКОЛИОЗ

№903643 Сколиоз
Татьяна Жен., 7 лет. Россия Саки
Здравствуйте!Дочке поставили диагноз-сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени и ПВД обеих стоп.Дали рекомендации-ЛФК,массаж,плавание,стелька-супинатор,корректор осанки.У меня вопрос-какой массаж нужен-стоп или спины,или и того и другого?И сколько в день нужно носить корректор осанки и как его правильно выбрать?Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ВАм над этим думать не надо. Лучше обратиться к реабилитологу. После осмотра врач скажет как и что делать и, мало того, сам сделает.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужено укрепляющий массаж мышц спины, голеней и стоп.
В надобности корректора осанки не уверена. Лучше больше времени занимайтесь ЛФК.