КОСОЛАПОСТЬ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ

№904945 косолапость послеоперационная
оксана Жен., 35 лет. украина константиновка
моей дочке 4 года.не ходит самостоятельно.родилась с косолапыми ножками.мы с 9 дней ее лечим.сначало было поэтапное гипсование до 8 месяцев-не помогло.затем массажи до года.после донецкой ортопедии обратились в харьковский институт ортопедии.после комплексного осмотра получили ответ-ничего не делайте.ребенок здоров.все косточки и суставы в норме.к 3 годам выходится.в2 года мы обратились в охмадет.нас прооперировали.после операций гипсовали.в сентябре 2015 закончились все манипуляции.сказали ходить.но у дочки одно колено стало прогибаться вовнутрь.мы ходим в реабилитационный центр.сказали-это варусное колено.сейчас ножка стала ровнее.выравнивается.после операции было больше заметно.мог ли этот варус образоваться из-за слабости мышц?дочка ходит в ортопедической обуви.ночью спит в тутерах.ездит на велосипеде.нужно ли еще что-то,чтоб коленочка выровнялась?иеще-нам доктор после операции приписал тутера до колена,а в центре порекомендовали купить выше колена,какие нужны?по-вашему мнению-дочка будет ходить?сейчас ходит за ручку.спасибо.76
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про преимущества лечения без гипса и операций читайте на моём сайте.