НОГА У РЕБЕНКА НЕ РАЗГИБАЕТСЯ ДО КОНЦА В КОЛЕНЕ, БОЛИ

№906133 нога у ребенка не разгибается до конца в колене, боли
Андрей Жен., 9 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте, будем благодарны за помощь!!! У ребенка (девочка 9 лет) такая проблема - нога в левом коленном суставе до конца не разгибается и не сгибается. При сгибании ноги пятка не достает до ягодицы, при разгибании возникают боли в подколенной ямке (по ощупыванию похоже на сухожилие). Бегает, прыгает, НО ходит на полусогнутой ноге и бегает тоже. Говорит, что больно ее до конца разогнуть, длится уже несколько месяцев. По осмотру хирург поставил диагноз «частичный разрыв связок тазобедренного сустава», назначил электрофорез с KCl, магнит на верхнюю треть бедра, массаж ноги и водочный компресс, говорит, что мышцы очень напряжены - поэтому и колено до конца не разгибается. Снимков рентген и УЗИ не назначали. Как быть? Что посоветуете? Спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пора начинать реабилитационные мероприятия.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Без очного осмотра невозможно ответить на вопрос.