АХИЛЕСОВЫ СУХОЖИЛИЯ КОРОТКИЕ

№906890 ахилесовы сухожилия короткие
ВИКТОРИЯ Жен., 41 лет. НОВОРОССИЙСК
Здравствуйте. Писала вчера на счет мягкого образования на пятке у ребенка 7 лет. Сегодня попали к ортопеду. На приеме у доктора был поставлен диагноз ахилесовы сухожилия короткие назначил операцию. Дал время подумать, но не затягивать. Подскажите пожалуйста неужели массажами и гимнастикой нельзя решить эту проблему? Он говорит что все бесполезно. Бесполезная трата денег и времени. На каждую ногу по пол года реабилитации ведь это очень долго.
На самом деле ребенок присаживаться не может не отрывая ног от пола. И припухлости на подошве с внутренней стороны увеличиваются. ходит как медвежонок всей ступней шлепает. долго ходить не может.
только операция спасет положение???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Конечно можно. Именно так и поступаю в таких случаях. Обратитесь к реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
А вы снимки показывали доктору? Что он назначил для лечения болезни Шинца?
Не нужно планировать никакую операцию. Попробуйте показаться еще одному ортопеду для получения второго мнения.