ПАТОЛОГИЯ ИЛИ НЕТ

№908522 Патология или нет
Таня Жен., 30 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте,ребенку(девочке) сейчас 1 год и 2 мес.В 3 мес была ассиметрия подьягодичных складок.Сделали УЗИ -ядра окостенения соответствуют возрасту,патологии не выявлено.Последующие осмотры в 6,9,12 мес без патологии.Ребенок начал ходить за 3 дня до года,в 1,1 я заметила,что когда она идет в обуви то носки кривит во внуть.Стала присматриваться дома,наверное немного и в носочках,когда ходит.Записались к ортопеду.При осмотре врач сказал,что усиленная ротация бедер.На снимке сказал,что дисплазия тазобедренных суставов.Сказал заказывать распорку и носить.В этот же день другой ортопед сказал,что патологии нет,просто гибкий ребенок.Кому верить,что делать.Снимок прилагаю.Спасибо!
http://i045.radikal.ru/1603/57/9f96b1c55b59.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Верить надо снимку, на котором нет патологии. С остальными нарушениями обратитесь к реабилитологу. Это исправимо и имеет отношение к моторным нарушениям.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Все без исключения дети так начинают ходить. Если некоторые "специалисты" никогда в жизни не видели походку годовалых детей, то им мерещатся всяческие "нарушения", чаще всего "пирамидальные".