ДИСПЛАЗИЯ

№913931 дисплазия
Регина Жен., 26 лет. магнитогорск
добрый день!помогите разобраться, совсем запуталась.ребенку в месяц на узи сказали что у него дисплазия левого тазобедренного сустава тип 2А по Графу.делали широкое пеленание, крутили ножки.В 2 мес ортопед посмотрел и подтвердил дисплазию слева. Прописал массаж, электорофорез с парафином. В 4 мес другой ортопед также сказал что дисплазия слева, прописал массаж, электрофорез с кальцием, вит С, магнит. Но когда мы начали делать массаж, массажист сказала, что у сына левая нога длиннее правой почти на сантиметр и что у него дисплазия справа. Кому верить, понимаю, что без рентген снимка тяжело что-то определить, мы снимок обязательно сделаем после массажа.Но может вы предположительно сможете ответить, что у сына с ножками?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Верить означает принять без доказательств. Доказательства дтбс есть у врачей, логичнее верить им в таком случае. Поменяйте массажиста на врача-реабилитолога и эти сомнения пропадут.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Мнение 3-х дипломированных врачей против мнения одного массажиста (который должен выполнять назначения врачей, а не ставить диагноз "на глазок").